Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов
Уважаемые клиенты, цены на сайте действуют исключительно при заказе в интернет-магазине!
САМОВЫВОЗ. При самовывозе заказа просим за 30 минут до приезда предупредить вашего персонального менеджера. Юр. лицам для получения заказа необходимо обращаться к менеджерам торгового зала.
Обращаем Ваше внимание, что обновление цен на товары в наличии происходит каждый день.
Срок действия счёта на оплату – три дня. Время нахождения товара под счёт в резерве – три дня. Цены на товары категории «под заказ» уточняйте у менеджеров.
Ночные волки доехали до Берлина
Байкеры из клуба «Ночные волки» прибыли в Берлин
«Ночным волкам» все-таки удалось добраться до Берлина — финишной точки скандального пробега «Дороги войны». Если в прошлом году в столицу Германии смогли попасть лишь несколько человек, то сейчас около 200 байкеров проехали колонной по немецкой столице и посетили несколько военных мемориалов. За несколько дней до приезда в ФРГ колонну «Ночных волков» освистали в Чехии.
О том, что байкеры из клуба «Ночные волки» доехали до Берлина, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на местную полицию. Границу Чехии и Германии пересекли 80 мотоциклистов и пять автомобилей, сопровождающих колонну. У некоторых из участников пробега проверяли документы, но никаких инцидентов на границе не произошло.
В Германии численность участников пробега выросла до 200 человек — судя по всему, к ним присоединились местные байкеры. Мотоциклисты доставили знамя Победы к памятнику Воину-освободителю в Трептов-парке, возложили цветы, а также посетили другие мемориальные комплексы в Берлине.
До этого участники пробега побывали в нескольких местах захоронений солдат в Словакии и Австрии.
Между тем далеко не все у байкеров в ходе поездки по Европе прошло гладко. В субботу, когда «Ночные волки» прибыли в Чехию, в Праге, на Вацлавской площади, их встретили агрессивно настроенные активисты.
Как сообщало издание Around Prague, демонстранты с украинскими, американскими, чешскими флагами, а также флагами ЕС и НАТО освистали колонну. Протестующие выкрикивали в адрес «Ночных волков» оскорбления и показывали неприличные жесты. Примечательно, что среди выстроившихся вдоль дороги людей были замечены и дети, также скандировавшие оскорбления в адрес мотоциклистов. До более острой фазы конфликт не дошел: за порядком следили полиция и военные.
Примечательно, что этот эпизод из мотопробега, по сути, не был освещен российскими федеральными изданиями и телеканалами. Вернее, сюжеты о приезде байкеров в Чехию российские журналисты снимали, но о том, что «Ночных волков» освистали, упомянуть «забыли».
Однако самым громким инцидентом, связанным с мотопробегом «Ночных волков», стал отказ Польши пропускать участников акции на свою территорию. При этом, в отличие от прошлого года, российские чиновники заблаговременно уведомили польские власти о планирующемся мероприятии. Однако реакция Польши последовала лишь в тот момент, когда стартовал пробег.
В результате Польша свое слово сдержала и не пропустила в страну членов «Ночных волков», объяснив это угрозой для общественного порядка и безопасности страны. Жесткая реакция МИД России на ситуацию никак не повлияла.
Даже нескольким гражданам Евросоюза — немцам и словакам — было отказано во въезде в Польшу только лишь из-за того, что они были облачены в экипировку с символикой акции и российского мотоклуба, хотя формально в нем не состояли.
Тем не менее мотоциклистам удалось попасть на территорию Европейского союза. Так, часть участников акции отправились в Словакию и Чехию на самолете, арендовав мотоциклы уже на месте.
Кроме того, еще несколько «ночных волков» из Калининграда примкнули к другому похожему пробегу — «Дороги памяти», — который возглавил губернатор Калининградской области, и смогли пройти польскую таможню.
В прошлом году «Ночные волки» сталкивались с аналогичной проблемой: ряд европейских стран не пропускали байкеров через границу, опасаясь провокаций с их стороны. В итоге до Берлина смогли добраться только трое членов мотоклуба.
Читать далее: Новый штраф в 10 тысяч рублей для байкеров
#ночные_волки #авто_новости #новости_авто